В Ростовской области врач повредила пациентке кишечник во время колоноскопии

Процедуру провели в одном из медучреждений области.

Жительница Ростовской области взыскала компенсацию за врачебную ошибку Михаил СТРИЖЕВ

Процедуру провели в одном из медучреждений области.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Жительница Ростовской области подала в суд на медучреждение, где ей проводили видеоколоноскопию. При проведении процедуры пациентке повредили кишечник. Об этом сообщается в документах Шахтинского городского суда.

Согласно документам, женщина обращалась к медикам еще в 2020 году. С целью обследования кишечника ей провели колоноскопию. В тот же день, после процедуры, состояние пациентки резко ухудшилось. Ее госпитализировали в одну из городских больниц и провели экстренную операцию.

Во время операции хирург обнаружил, что отверстие в кишечнике размером около сантиметра. Позже эксперты пришли к выводу, что перфорация кишки произошла именно вследствие колоноскопии. Пострадавшая обратилась в Минздрав, МВД, прокуратуру и следственный комитет.

Заявительница требовала взыскать с медучреждения компенсацию морального вреда — 500 тысяч рублей. Суд удовлетворил ее требования частично и обязал больницу выплатить бывшей пациентке 50 тысяч.

Последние новости

Евгений Дегтярев стал новым депутатом Законодательного собрания Ростовской области

Экс-губернатор Василий Голубев передал свои полномочия новому сенатору.

Новый депутат Ростовской области занял место бывшего губернатора

Евгений Дегтярёв вновь вернулся в Заксобрание региона.

Назначение нового прокурора Южного транспортного округа

Сергей Сафинов будет исполнять свои обязанности в течение пяти лет.

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Анжеро-Судженске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *