Ростовские врачи спасли недоношенного младенца с пневмонией, желтухой и катарактой
Врачи ОБКД в Ростове помогли младенцу с целым комплексом тяжелых заболеваний, рассказали в Минздраве региона.
В ОДКБ Ростова поступил двухмесячный малыш с диагнозом двусторонняя пневмония. Новорожденный был недоношенным и имел целый комплекс заболеваний: желтуху, врожденную катаракту и камни в желчном пузыре.
Ребенка решили отправить на лечение к хирургам в Москву. После улучшения состояния малыш вернулся в Ростов. Через месяц его снова госпитализировали, так как назначенное в столице лечение было частичным и не завершилось до конца.
Ростовские медики помогли окончательно стабилизировать состояние малыша. Сейчас он наблюдается у гастроэнтеролога.
Ранее ростовские врачи спасли мужчину, которого укусил ядовитый паук-каракурт.
Последние новости
Евгений Дегтярев стал новым депутатом Законодательного собрания Ростовской области
Экс-губернатор Василий Голубев передал свои полномочия новому сенатору.
Новый депутат Ростовской области занял место бывшего губернатора
Евгений Дегтярёв вновь вернулся в Заксобрание региона.
Назначение нового прокурора Южного транспортного округа
Сергей Сафинов будет исполнять свои обязанности в течение пяти лет.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии