Минздрав заявил о «высокой» потребности в донорской крови в Ростовской области
Ростовчан ждут на областной станции переливания крови в национальный День донора, рассказали в Минздраве региона.
День донора в России отмечается 20 февраля. Местных жителей просят сдать кровь, ведь потребность в ней остается высокой.
Доноров ждут в областной станции переливания на улице Ченцова, 71/63Б. Двери медучреждения открыты с 08.30 до 13.00. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС.
Перед процедурой стоит учесть несколько важных рекомендаций. Например, за трое суток до сдачи крови нельзя принимать обезболивающие препараты. Запрещено сдавать кровь и во время простуды, а также если с момента заболевания не прошло и месяца. Алкоголь, жирная, соленая, копченая еда, молоко, яйца, финики, бананы и шоколад также запрещены за сутки-двое до процедуры.
Ранее в Ростове-на-Дону спасли женщину с уникальным случаем пищеводного кровотечения. Операцию ей не могли сделать долгое время, так как у пациентки редкая группа крови.
Последние новости
Евгений Дегтярев стал новым депутатом Законодательного собрания Ростовской области
Экс-губернатор Василий Голубев передал свои полномочия новому сенатору.
Новый депутат Ростовской области занял место бывшего губернатора
Евгений Дегтярёв вновь вернулся в Заксобрание региона.
Назначение нового прокурора Южного транспортного округа
Сергей Сафинов будет исполнять свои обязанности в течение пяти лет.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев