02.02.2022

Юные казачата из Октябрьского района стали призерами областных соревнований

Октябрьцы стали победителями и призерами областных соревнований по казачьим видам спорта.

Они прошли в Азове. Там было организована сразу два турнира, честь Октябрьского района на которых отстаивали юные представители команды «Степные соколы».

Наши земляки  завоевали целую россыпь наград различного достоинства. Ребята отличились во фланкировке шашкой, спортивном ножевом бою и метании ножа.

Победителями стали Богдан Порядин, Антип Покручин, Денис Белоусов, Дмитрий Бабанин, Егор и Милана Галынины. Серебряные и бронзовые медали достались Илье и Игорю Гайваненко, Виктории Берлевой, Даниилу Ершову и Кириллу Котову .

По итогам стартов наши земляки заняли второе общекомандное место, уступив пальму первенства лишь хозяевам азовчанам.

Добавим, что по итогам второго турнира, прошедшего в Азове, в копилке «Степных соколов» оказалось три золота в спортивном ножевом бою. Триумфаторами первенства стали Б огдан Порядин, Илья Гайвоненко и Виктория Берлева .

К соревнованиям ребят подготовил руководитель и тренер клуба «Степные соколы» Степан Порядин.