19.01.2022

«Ростов-Дон» во второй раз в сезоне проиграл «Ладе»

Донские гандболистки уступили в Самарской области – 29:30. После выигрыша в Дортмунде «Ростов-Дон» без заезда домой направился в Тольятти. Где уступил местной «Ладе», уже во второй раз в текущем сезоне.

В первые минуты сказывалась нервозность. Ни те, ни другие не могли забить больше пяти минут. Далее еще несколько минут не могли поразить ворота соперника ростовчанки – «Лада» повела в счете 4:0. Однако южанки сумели выбраться из затруднительного положения – к концу первой части игры желто-черные вели в счете 15:14. Во второй половине игры сказалась накопившаяся усталость. Шансы спасти игру были, но волжанки все-таки удержали победный для себя счет. Итог – проигрыш ростовского клуба 29:30.

По индивидуальной статистике лучшими у ростовчанок были Виктория Борщенко (6 голов), Юлия Манагарова (5) и Анна Лагерквист (5). У «Лады» по 7 мячей забросили Ольга Фомина и Наталья Решетникова.

В другой встрече дня в Суперлиге «Астраханочка» на выезде обыграла «Звезду» 27:26 (Звенигород). 22 января «Ростов-Дон» играет дома в Лиге Чемпионов ЕГФ с «Будучностью» (Подгорица, Черногория), а 27-го – с московским ЦСКА. Фото: Пресс-служба «Ростов-Дон»