15.01.2022

«Ростов-Дон» обыграл на выезде «Боруссию»

Ростовские гандболистки добились гостевой победы в Германии в матче Лиги Чемпионов ЕГФ - 31:25.

Ростовские гандболистки добились гостевой победы в Германии в матче Лиги Чемпионов ЕГФ - 31:25. Вице-чемпион России был явным фаворитом предстоящей игры и подтвердил свою репутацию одного из сильнейших клубов Европы.

С первых же минут жёлто-чёрные прижали соперника к воротам. Прошло всего четыре минуты, а гости уже вели 4:1. В дальнейшем отрыв увеличился ещё больше. После первого тайма на табло горели цифры "12-17" - ростовчанки ведут. Во второй половине встречи немки так и не смогли ничего противопоставить разошедшимся дончанкам. Итог - относительно лёгкая победа 31:25.

По личным показателям самыми заметными у ростовчанок были Юлия Манагарова и Грас Заади, забросившие по 8 мячей. У "Боруссии" Фатос Кючукюлидиз забила 7 голов.

Очередную игру Лиги Чемпионов подопечные Пера Юханссона проведут дома 22 января против черногорской "Будучности". А 19 числа предстоит ещё сыграть против тольяттинской "Лады" на выезде в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги. Фото: ГК Ростов-Дон.