23.01.2022

После второго тура в первой лиге чемпионата Волгодонска по мини-футболу определились лидеры

Традиционный чемпионат Волгодонска  по мини-футболу-2022 г ода в первой лиге набирает обороты.

Традиционный чемпионат Волгодонска  по мини-футболу-2022 г ода в первой лиге набирает обороты. В субботу, 22 января, на площадке ФОКа РоАЭС прошли игры второго тура.
«Мечта» – «Группа Здоровья» 0:5 «Олимпик-Зеленка (МК №8)» –  «Темп» (Цимлянск) 5:2 «ДЮСШ-5» – «Динамо» 2:6 «Агропромхимия» Зимовники – «Аксай» (Котельниково) 6:5
Очень интересными и напряженными по накалу страстей прошли матчи с участием наших гостей из соседних районов и Волгоградской области. Волгодонский «Олимпик-Зеленка» и цимлянский  «Темп» провели первый тайм на равных. Было много атак, но голов так зрители и не увидели. Второй тайм представители волгодонского МК №8 начали в хорошем темпе, а «Темп» растерял его. В результате вторая половина порадовала обилием забитых голов. Пять мячей залетело в ворота цимлян, два вынули из сетки игроки «Олимпика».
Матч зимовниковцев с представителями Волгоградской области был не менее интересным. «Агропромхимия» рванула со старта и начала забивать голы с первых минут. В первом тайме их преимущество было явным – 4:1. Но второй тайм получился в пользу «Аксая» – 4:2.  Котельниковцам совсем немного не хватило до ничьей, и если бы игра продолжалась еще минут пять, они могли бы и победить. В итоге разрыв в один – победа «АПХ» 6:5. Команда города Котельниково уже второй тур подряд показывает волевую игру. Если в первом туре, проигрывая 1:3 после первого тайма, «Аксай» смог победить «Олимпик» 6:4, то сейчас им немного не хватило.
Хочется отметить закономерные победы «Группы Здоровья» и «Динамо». Им в этом туре противостояли не самые сильные соперники, и они спокойно смогли завершить свои игры победами, выйдя в лидеры первой лиги.

На следующей неделе, в субботу, 29 января, в ФОКе РоАЭС пройдет третий тур.
18.00 – «Группа Здоровья» – «Олимпик-Зеленка» 19.00 – «Темп» (Цимлянск) – «ДЮСШ-5»; 20.00 – «Динамо» – «Агропромхимия» (Зимовники); 21.00 – «Аксай» (Котельниково) – «Мечта»