28.01.2022

Новочеркасский гроссмейстер сыграл вничью с Нильсом Гранделиусом

Андрей Есипенко сохраняет место в топ-5 на турнире в Нидерландах. В Нидерландах проходит шахматный фестиваль Tata Steel Chess, который состоит из 13 раундов по круговой системе.

Андрей Есипенко сохраняет место в топ-5 на турнире в Нидерландах.

В Нидерландах проходит шахматный фестиваль Tata Steel Chess, который состоит из 13 раундов по круговой системе. В турнире принимают участие лучшие шахматисты мира, включая новочеркасского международного гроссмейстера Андрея Есипенко.

В 11 туре Есипенко сыграл черными с аутсайдером турнира Нильсом Гранделиусом из Швеции. Соперники разыграли в дебюте испанскую партию, после чего новочеркасский шахматист попытался пожертвовать фигуру для получения большого позиционного давления. Швед увидел в этом продолжении опасность для себя и отказался от него. При достаточно пассивной игре белых Есипенко удалось организовать контригру, но дальше он стал ошибаться и небольшое позиционное преимущество оказалось у Гранделиуса. В результате, соперники решили не продолжать партию и согласились на ничью.

По итогам 11 туров Андрей Есипенко делит пятое место в турнирной таблице с еще тремя шахматистами, которые тоже набрали по 6 очков. Лидирует в турнире действующий чемпион мира Магнус Карлсен, набравший 7,5 очков. Двенадцатый тур соревнований пройдет 29 января. В нем Есипенко сыграет белыми с венгром Рихардом Раппортом, занимающим второе место с 7 очками.

Последние новости

В свой профессиональный праздник ростовские фельдшеры не оставляют службу - DONTR.RU

Врачи скорой помощи ежедневно спасают жизни. Сегодня профессиональный праздник врачей, которые первыми приезжают к больным и пострадавшим в несчастных случаях.

«Неделя будет суровой — зима и снегопады»: погода в РФ 29 апреля — 5 мая

В центре Европейской России температурный фон будет выше климатической нормы, а в Сибири и особенно на Урале — существенно ниже.

В донском Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости»

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в Центре по профилактике и борьбе со СПИДом появилась «коробка храбрости» для маленьких детей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *