15.09.2022

В станице Богоявленской освятили поклонные кресты и место под будущий православный храм

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. В Православной церкви праздник Новолетия, совершаемый 14 сентября, посвящён наступлению Нового года (Нового лета от Сотворения мира) в богослужебном церковном календаре.

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. В Православной церкви праздник Новолетия, совершаемый 14 сентября, посвящён наступлению Нового года (Нового лета от Сотворения мира) в богослужебном церковном календаре. В этот день православные христиане благодарят Бога за прожитый год и просят благословить наступивший новый.

А в станице Богоявленской в этот день было по – особому празднично. Здесь освятили место под новый храм, и поклонные кресты. Кресты поставлены только на средства меценатов и доброжелателей. Чин освящения провел архиерей Волгодонский и Сальский  епископ Антоний .

На торжественном мероприятии также присутствовали  глава администрации района В.А.Дьячкин, благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, председатель районного собрания депутатов глава Константиновского района В.О.Голиков, главы администраций городского и сельских поселений, представители духовенства и казачества, жители района.

Праздник начался с божественной литургии, которую провел в Богоявленском храме протоиерей Александр Овчинников. Затем, верующие станицы и гости крестным ходом прошли в станичный парк, в котором было освещено место под строительство нового храма.

Глава администрации района В. А.Дьячкин поздравил присутствующих с праздником , отметил роль жителей Богоявленского поселения в тушении крупного ландшафтного пожара, в активном участии жизни района и вручил Благодарственные письма отличившимся огнеборцам.

С пасторским словом к  прихожанам и гостям , обратился владыка Антоний .

– Когда у человека есть ответственность перед Богом, а не только перед обществом. Пока у нас остается некий, трудно достижимый идеал жизни, то тогда есть надежда, что мы будем к этому идеалу стремиться..

В этот праздничный день  архипастырь Антоний побывал и в Богоявленской Средней школе, где пообщался с педагогами и детьми.

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *