29.11.2022

Специалисты читального зала провели мероприятие ко Всемирному дню милосердия

Во Всемирный день милосердия, сотрудники читального зала ЦГБ имени М. Горького МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС совместно с приходом храма иконы Божией Матери «Державная» провели час милосердия «От сердца к сердцу».

Во Всемирный день милосердия, сотрудники читального зала ЦГБ имени М. Горького МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС совместно с приходом храма иконы Божией Матери «Державная» провели час милосердия «От сердца к сердцу».

Мероприятие состоялось в школе-интернате Областной центр образования неслышащих учащихся, на котором присутствовали школьники разных возрастов.

Открылась встреча видеороликом жестового пения, в котором снялись прихожане храма Державной иконы Божией Матери и сотрудники читального зала. 

Библиотекарь и сурдопереводчик храма Елена Завозина рассказала детям о наступившем 28 ноября Рождественском посте, его правилах и значении для православного христианина. 

Также, специалисты читального зала поведали школьникам о двух девушках, которые геройски проявили себя в годы войны – Валерии Гнаровской, которая ценой своей жизни спасла многих людей, и Зинаиде Туснолобовой, которая на войне потеряла руки и ноги, но не сдалась, и всю свою жизнь посвятила помощи людям.


Во второй части беседы, к прошедшему недавно Международному дню отказа от курения, ребятам рассказали об истории табака и его вреде для жизни и здоровья человека.

Следите за новостями на нашем  сайте , подписывайтесь на нас в социальных сетях  ВКонтакте ,  Telegram , ОК

Последние новости

В Таганроге сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией

«Количество больных неуклонно растёт, большинство новых заражённых выявляют случайно, а в 2024 году и вовсе может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных средств» — рассказала она интернет-изданию Ёрш.

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *