16.09.2022

Правильные направления в воспитании детей

Программа «Добрый мир» — основа духовного просвещения в воспитании гражданственности и сохранении православных традиций.

Программа «Добрый мир» — основа духовного просвещения в воспитании гражданственности и сохранении православных традиций.

15 сентября в соответствии с договором о сотрудничестве в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания Отделом образования Донецка и Отделом религиозного образования и катехизации, по благословению благочинного иерея Владимира Татаркина на базе детского сада №11 прошел городской семинар «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание по программе «Добрый мир» в подготовительных группах».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мероприятие открыла помощник по религиозному образованию и катехизации Донецкого округа Фартанова Р.И. Она поздравила воспитателей — педагогов и методистов с началом учебного года и пожелала успехов в нелегком труде. Затем выступила с докладом «Единение и духовно- нравственное оздоровление семьи в воспитании детей на основе традиционных ценностей православной культуры».

  В ходе работы семинара рассмотрены вопросы: о роли православной культуры в противостоянии разложению нравственных устоев семьи и западному гендорному воспитанию детей, святости материнства, отцовства, святости могил героев и памяти подвигов предков.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По поднимаемым вопросам представлен видеофильмом успешный семилетний опыт родительского духовно –просветительского клуба «Свет добра» при детском саде №7 под руководством Семеновой Н.О. и председателя клуба Кудиновой С.И., отмеченный грамотой Отдела религиозного образования Шахтинской епархии.

Окончилась работа семинара ознакомлением с планом Муниципального инновационного нового проекта «Благовест» на 2022-23 учебный год в детском саду №11, который представили Горелова И.В., Леонова Е.Н. и Куликова Н.А.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Подводя итоги семинара, участники отметили, что введенная в дошкольных учреждениях программа «Добрый мир» помогает осуществлять духовное просвещение в воспитании гражданственности и сохранять православные традиции в семье, насыщать детей добром и показывать пути преодоления зла, воспитывать милосердие и желание творения добрых дел благотворительности, приобщать к общественной жизни и готовности защищать свои святыни.

1 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *