31.05.2023

В Таганроге к сентябрю расчистят балку Большая Черепаха

Вчера, 30 мая, в рамках рабочей поездки губернатор Ростовской области Василий Голубев проверил ход выполнения дорожной карты комплексного развития Таганрога.

Вчера, 30 мая, в рамках рабочей поездки губернатор Ростовской области Василий Голубев проверил ход выполнения дорожной карты комплексного развития Таганрога. Глава региона побывал в морском порту, в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, провел совещание в администрации города.

На совещании обсуждались вопросы, волнующие таганрожцев: ремонт дорог, развитие общественного транспорта и дисциплина перевозчиков, модернизация объектов здравоохранения, благоустройство, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, стало известно, что в этом году в роще «Дубки» будет благоустроена балка Большая Черепаха. Проектно-сметная документация для проведения мероприятий по расчистке балки подготовлена, во второй декаде июня планируется получить заключение госэкспертизы и безотлагательно начать работы.

Русло балки расчистят от иловых отложений, уберут строительный мусор и сухостой, на берегах посеют траву. Областное минприроды взяло обязательства закончить все к 1 сентября. Также в роще «Дубки» появятся восемь новых беседок и детская площадка.

Сейчас в роще проходит второй этап реконструкции.

Фото «Таганрогской правды»

Актуальные новости города и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники» .

Последние новости

Депутат «Единой России» Ашот Хбликян поздравил сотрудников скорой помощи в мкр Суворовский с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Депутат донского парламента,

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *