06.10.2022

В Ростове общественность заявила решительное "Нет!" английской вывеске улицы Мурлычева

И опубликовала открытое письмо градоначальнику Общественные активисты Ростова возмутились англоязычной табличкой с названием улицы Мурлычева на доме № 101.

И опубликовала открытое письмо градоначальнику Общественные активисты Ростова возмутились англоязычной табличкой с названием улицы Мурлычева на доме № 101. Они опубликовали в соцсети открытое письмо , адресованное главе администрации города Алексею Логвиненко, с требованием обязать владельца недвижимости "привести информационную доску на его доме с указанием адреса в соответствие с существующим законодательством и здравым смыслом". То есть перевести табличку на русский язык.

"Вызывает негативную реакцию само желание владельца дома обозначать адрес на иностранный манер в то время, когда наши солдаты отстаивают интересы России в борьбе против агрессивных планов империалистических государств", - говорится в письме.

Обращение к градоначальнику подписали семь общественников, включая известного ростовчанам активиста и краеведа Александра Сушкова, член совета при Комитете по охране ОКН РО.

Напомним, Егор Мурлычев, в честь которого названа ростовская улица, был казнен по приговору военно-полевого суда в 1919 году. Его арестовали после провала печатавшей листовки подпольной типографии.  Молодого большевика подвергли пыткам и издевательствам, в результате которых он поседел. Однако заставить Мурлычева признать вину и покаяться белоказакам так и не удалось.




Источник фото: vk.com; classwar-info.livejournal.com

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60112 на рассмотрении 6672 решено 53440 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *