15.04.2024

В Новочеркасске для программы благоустройства выбрали двор на улице Искра

В микрорайоне Донском Новочеркасска для программы комплексного благоустройства выбрана территория на улице Искра между многоквартирным домом № 6 и торговым центром.

В микрорайоне Донском Новочеркасска для программы комплексного благоустройства выбрана территория на улице Искра между многоквартирным домом № 6 и торговым центром.

Её выбор является продолжением реализации в 2024 году масштабной программа благоустройства дворовых территорий казачьей столицы.

Фото Дениса Лагутина

Для участия жители вместе с народными избранниками выбирали дворы, которые получат финансирование на проведение работ.

Вместе с депутатами и сотрудниками департамента ЖКХ и благоустройства глава администрации Юрий Лысенко выехал для осмотра выбранного общественного пространства.

Территория нуждается в комплексном подходе, отметил  он.

–  Здесь необходимо провести ремонт асфальтобетонного покрытия пешеходных дорожек, уличного освещения, установить урны и лавочки. При проведении работ нужно учитывать пожелания жителей: где, как именно и что делать,  – подчеркнул градоначальник. 

В департаменте ЖКХ отметили, что сейчас идёт работа по составлению смет и планов благоустройства.

Документация по 16 дворовым территориям уже находится в работе. По остальным – в стадии согласования.

Субвенции из областного бюджета составят 35 миллионов рублей, но, как подчеркнули в муниципалитете, часть работ необходимо будет софинансировать, чтобы провести благоустройство на должном уровне.

Напомним, в этом году Новочеркасск вновь вошел в число муниципалитетов-участников программы «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов Ростовской области».

Программа является частью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализуемого в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента России. Она призвана повысить качество жизни горожан.

Последние новости

Депутат «Единой России» Ашот Хбликян поздравил сотрудников скорой помощи в мкр Суворовский с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Депутат донского парламента,

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *