09.08.2023

В Миллерово мусорная реформа зашла в тупик

Жители Миллерово требуют сменить регоператора «Экострой-Дон», обязав компанию за свой счет убрать все свалочные очаги, образовавшиеся в городе по вине компании,

Жители Миллерово требуют сменить регоператора «Экострой-Дон», обязав компанию за свой счет убрать все свалочные очаги, образовавшиеся в городе по вине компании, а также сделать полный перерасчет оплаты за услугу ненадлежащего качества за период обслуживания, начиная с 01.03.23 г.

По мнению горожан, именно из-за недобросовестной работы «Экострой-Дон» в городе образуются свалочные очаги, ухудшающие экологическую обстановку в Миллерово. Несвоевременный вывоз мусора, отказ вывозить все отходы ТКО, согласно федеральной классификации   – так работает «Экострой-Дон» в Миллерово.

Кроме того, действия сотрудников компании должны стать предметом незамедлительной прокурорской проверки.


В частности, 06.08.23 г., на ул. Колхозной был перевернут мусорный контейнер и поставлен вверх дном, а все содержимое просто высыпано в кучу и оставлено гнить и разлагаться. Даже по фото видно, что все отходы отходов относятся к ТКО, а большая часть вообще бытовые.


При этом по всему городу пакеты с ТКО, которые не вмещаются из-за несвоевременного вывоза отходов или складываются местах, оговоренных ранее в отсутствие контейнерных площадок, также не вывозятся «Экострой-Дон», под предлогом несанкционированных свалок, хотя и подворовой сбор отходов регоператор не осуществляет.


Соответственно ежемесячно выставляя счет на оплату своих услуг всем горожанам, по факту услугу «Экострой-Дон» оказывает только ограниченному кругу лиц, да и то ненадлежащего качества.


Что касается Миллеровского района, то в некоторых сельских населенных пунктах «Экострой-Дон», по словам жителей, вообще ни разу не появился за весь период своей коммерческой деятельности, однако квитанции на оплату за не оказываемые услуги выставляет регулярно.  

Е. Чепурченко 

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *