07.02.2023

Участвуй во Всероссийской акции «Широкая Масленица»

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» в период с 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица»,

В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта Минкультуры России и Минпросвещения России «Культура для школьников» в период с 20 по 26 февраля состоится Всероссийская акция «Широкая Масленица», направленная на популяризацию традиционной культуры народов России.

Акция проводится в онлайн-формате в сети Интернет в социальной сети ВКонтакте по трем номинациям:

• масленичная песня;

• масленичная кукла-чучело;

• устное творчество (сказки, стихи, пословицы, поговорки, легенды и т.д. на тему масленицы)

В Акции могут принять участие школьники 1-11 классов в возрасте от 7 до 17 лет. Для участия в Акции необходимо опубликовать пост в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице с хештегом #масленицакдш и указать данные участника (название региона, фамилию, имя и номинацию).

Победители получат сертификат и подарочные наборы от проекта «Культура для школьников», а учителя, подготовившие победителей, –  благодарственное письмо от Оргкомитета.

Информация об итогах Акции будет размещена на портале Культурадляшкольников.РФ и в социальной сети ВКонтакте.

Последние новости

Приказ от 29.03.2024 № 200

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

В Ростовском областном суде  состоялась рабочая встреча по  вопросам взаимодействия судов  области с органами и учреждениями,  подведомственными ГУФСИН России  по Ростовской област

22 марта 2024 года в Ростовском областном суде состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов области с органами и учреждениями, подведомственными ГУФСИН России по Ростовской области, и конвойной службой.

Прокуратура Ростовской области всерьёз взялась за региональное правительство

Некоторое время назад были у правонадзорного ведомства претензии к властям по поводу обеспечения качественной питьевой водой,  недавно прокуратура указала на неэффективную работу по аварийному жилью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *