31.05.2022

Таганрожцев приглашают принять участие в онлайн-акции «Легко о сложном в русском языке»

Администрации города Таганрога и Управление образования города Таганрога приглашают принять участие в ежегодной онлайн-акции «Легко о сложном в русском языке» ко Дню русского языка и Дню рождения А.С.

Администрации города Таганрога и Управление образования города Таганрога приглашают принять участие в ежегодной онлайн-акции «Легко о сложном в русском языке» ко Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина. Сроки проведения акции: 2 - 6 июня.

К участию в онлайн-акции «Легко о сложном в русском языке» приглашаются педагоги, дети и родители. 

Участники акции записывают видеоролики с рассказами о методах объяснения и запоминания сложных орфограмм и пунктограмм русского языка с использованием необычных приемов (схемы, рисунки, аналогии, стихотворные правила и т.д.), а также об интересных случаях из своей жизни, связанных с освоением сложных элементов русского языка. 

Видеоролики размещаются в социальных сетях с хэштегом #деньродногоязыка#легкоосложном. Базовыми площадками акции являются группа Управления образования в социальной сети «ВКонтакте»  и официальный канал на видеохостинге YouTube.

Последние новости

Депутат «Единой России» Ашот Хбликян поздравил сотрудников скорой помощи в мкр Суворовский с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Депутат донского парламента,

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *