29.05.2023

Сергей Макаров обеспокоен отсутствием рабочих на строительстве парка «Молодежный»

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на строительной площадке парка «Молодежный».

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на строительной площадке парка «Молодежный».

Все время выполнения муниципального контракта это был один из самых малопроблемных (в сравнении со школой в квартале В-9 и Центром единоборств) объектов строительства в Волгодонске, а подрядчик – компания «Мегафон» – стабильно шел с опережением графика.

Сегодня здесь идут работы по возведению второй очереди парка. Выполнены прокладка сетей электроснабжения, водоотведения и водоснабжения, установлены и подключены фонари освещения, система капельного полива деревьев и кустарников, забетонированы фундаменты под торговые павильоны и фудкорты. Венчает будущий парк шестиметровый насыпной холм в виде дольки апельсина, на вершине которого построят смотровую площадку, установят скамьи для отдыха.

Центральная аллея парка замощена тротуарной плиткой, однако остальных пешеходных дорожек на застраиваемой территории пока нет, как нет и асфальтированной велодорожки. Все остальные работы (плоскостной фонтан, укладка газонов, установка МАФов и прочие) пройдут уже в будущем году – следующим этапом.

– Задача на этот год у нас – покрытие тротуаров и велодорожек на площади 8 тысяч квадратных метров, благоустройство территории с отсыпкой чернозема и приведение рельефа в порядок, установка освещения, камер видеонаблюдения, – сообщил руководитель работ в парке «Молодежный» Алексей Семенов. – Мы сейчас отрабатываем 3,5 гектара территории, впереди у нас еще три гектара, а вообще задумка – на 17 гектаров площади.

Представитель подрядной организации заверил главу администрации города, что основной объем работ в рамках второго этапа строительства «Молодежного» закончит раньше намеченного срока – в июле. Но Сергея Макарова удивил факт отсутствия рабочих на территории.

– В парке «Молодежном» срок завершения работ по второму этапу строительства — сентябрь текущего года. Строительство парка на территории в 3,5 гектара разбито на три очереди. Подрядчик считает, что он успеет все сделать, но я вижу риски из-за того, что сегодня мы с вами не увидели людей на объекте. Все эти вопросы сегодня подрядчику были заданы: где и когда, какими силами мы будем выполнять тот объем работ, который ему определен в этом году. Но я рассчитываю, и подрядчик заверил, что люди уже на этой неделе должны появиться на объекте. Обязательно это проверю, – выразил свои опасения глава администрации Волгодонска.

Завершается устройство насыпного холма в новом парке «Молодежный» в Волгодонске

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области

Фото: «Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области, фото - Кристина Каднцева «Новые люди» официально объединились с «Партией роста».

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Экономические достижения Ростовской области в 2023 году позволили добиться профицита бюджета

Ростовская область добилась хороших результатов в управлении финансами в 2023 году, продемонстрировав устойчивый рост доходов и эффективное распределение средств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *