06.10.2022

Благодаря прокуратуре молодые таганрожцы получили квартиры

В сентябре в Таганроге благодаря вмешательству городской прокуратуры получили жилье 17 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В сентябре в Таганроге благодаря вмешательству городской прокуратуры получили жилье 17 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Таганрога провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В результате было выявлено неосвоение денежных средств, выделенных муниципалитету.

В администрацию города было внесено представление которое рассмотрено и удовлетворено. В целях корректировки стоимости жилья проведено повторное исследование средней рыночной стоимости 1 квадратного метра жилого помещения.

  По результатам рассмотрения представления министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области была увеличена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилья по городу Таганрогу на 2022 год, разработан план мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сообщили в городской прокуратуре.

В результате администрация города предоставила 17 молодым людям квартиры, соответствующие требованиям закона.

Фото из архива «ТП»

Последние новости

В Таганроге проводятся обучающие семинары для педагогических работников

28 марта в соответствии с рекомендациями министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоялся обучающий семинар «Приемы и способы оказания экстренной допсихологической помощи».

Ростовский областной детский хирургический центр станет одним из самых оснащенных в стране - DONTR.RU

Открыть учреждение планируют 1 июня. Шанс для детей Юга России не только вернуть здоровье, но и сохранить саму жизнь.

Академик Сергей Куцев: Наследственные болезни — не всегда приговор

Генетика и лечение, предупреждение болезни связаны в тугой узел. И чем дальше, тем больше.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *