10.08.2023

АЧС среди домашних свиней

Уважаемые жители г. Сальска, Администрация Сальского городского поселения информирует, что в результате лабораторных исследований в филиале ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» — «Ростоблветлаборатория» паталогического материала,

Уважаемые жители г. Сальска, Администрация Сальского городского поселения информирует, что в результате лабораторных исследований в филиале ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» — «Ростоблветлаборатория» паталогического материала, отобранного от трупов домашних свиней, принадлежащих ЛПХ Куликова Н.И. (Ростовская область, Усть-Донецкий район, х. Бронницкий, ул. Садовая, 11) и ЛПХ Замотаевой О.А. (Ростовская обл., Усть-Донцкий район, х.Бронницкий, ул. Толстого, 11) получен положительный результат на африканскую чуму свиней (экспертизы № 2-9615, № 2-9616, № 2-9617 от 07.08.2023).

Проводятся мероприятия в соответствии с ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утвержденными Приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 № 37.

Основными причинами возникновения и распространения АЧС среди домашних свиней является несоблюдение требований ветеринарных правил при их содержании. Также велика угроза заноса в хозяйство данного особо опасного заболевания от дикого кабана.

На основании вышеизложенного, в целях поддержания эпизоотического благополучия по АЧС на территории Ростовской области и недопущения возникновения данного заболевания, Администрация Сальского городского поселения обращается ко всем жителям г. Сальска строго соблюдать правила содержания свиней в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 № 621 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации». Особое внимание Администрация Сальского городского поселения просит обеспечить содержание свиней в хозяйствах безвыгульно.

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *