06.10.2022

12 звонков поступило на горячую линию Отделения ПФР по Ростовской области

В Отделении ПФР по Ростовской области 3 октября прошла тематическая горячая линия, посвященная Дню пожилого человека.

В Отделении ПФР по Ростовской области 3 октября прошла тематическая горячая линия, посвященная Дню пожилого человека. Начальник управления установления пенсий Светлана Юргина ответила на вопросы граждан по теме пенсионного и социального обеспечения.

Всего за час поступило 12 звонков из разных городов и районов области. Граждане интересовались ежегодной индексацией пенсий, порядком перерасчета пенсий работающим пенсионерам, условиями досрочного выхода на пенсию, а также изменением способа получения пенсии.

На все вопросы граждане получили ответы, особое внимание в которых уделялось наиболее удобному способу получения услуг через электронные сервисы.

Напоминаем, граждане могут задать вопрос специалистам ОПФР по Ростовской области, не дожидаясь проведения тематических «прямых линий». Консультации можно получить в официальных группах Отделения в соцсетях - https://vk.com/pfr.rostovskayaoblast , https://ok.ru/rostovpfr . Кроме того, в Ростовской области работает региональная  горячая линия 8 800 600 01 95 ( с пн – чт. с 9.00 -18.00, пт - с 9.00-16.45).

Последние новости

Приказ от 29.03.2024 № 200

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

В Ростовском областном суде  состоялась рабочая встреча по  вопросам взаимодействия судов  области с органами и учреждениями,  подведомственными ГУФСИН России  по Ростовской област

22 марта 2024 года в Ростовском областном суде состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов области с органами и учреждениями, подведомственными ГУФСИН России по Ростовской области, и конвойной службой.

Прокуратура Ростовской области всерьёз взялась за региональное правительство

Некоторое время назад были у правонадзорного ведомства претензии к властям по поводу обеспечения качественной питьевой водой,  недавно прокуратура указала на неэффективную работу по аварийному жилью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *