30.11.2022

Ростовчанка поверила мошеннику и лишилась более 180 тыс. рублей

В Ростове-на-Дону 59-летняя местная жительница стала жертвой телефонного мошенника.

Возбуждено уголовное дело

В Ростове-на-Дону 59-летняя местная жительница стала жертвой телефонного мошенника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что ей поступил звонок от неизвестного. Человек на другом конце провода представился сотрудником банка и сообщил заявительнице, что сейчас участились случаи краж с банковских счетов. Для того, чтобы защитить деньги от мошеннических действий, лжесотрудник порекомендовал потерпевшей продиктовать ему реквизиты банковской карты и секретный код, который придет в смс-сообщении, после чего деньги якобы окажутся на безопасном резервном счете, - говорится в сообщении.

Женщина выполнила все, что сказал злоумышленник, после чего с ее счета пропали все сбережения в размере 185 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража в банковского счета».

Автор/авторы:  Александра Сидельникова

Последние новости

Магазин в Новочеркасске вёл «чёрную бухгалтерию»

По решению суда приостановлена деятельность магазина сроком на 90 суток за проведение платежей, минуя специализированный кассовый аппарат,  в течение полутора лет.

Об особенностях декларирования физлицами доходов за 2023 год расскажут на вебинаре в Новочеркасске

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области 21 марта проведут в Новочеркасске вебинар «Актуальные вопросы применения механизма Единого налогового счета».

В Ростовской области за неделю 17 тысяч человек заболели ОРВИ

В Ростовской области по итогам минувшей недели в зарегистрировано 17 тысяч случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает региональный Роспотребнадзор.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *