04.10.2023

На пляжах Ростова за купальный сезон утонули два человека

Среди погибших - один ребенок. В Ростове 1 октября закончился купальный сезон.

Среди погибших - один ребенок. В Ростове 1 октября закончился купальный сезон. Несмотря на предостережения спасателей и постоянные дежурства на пляжах, избежать трагедий не удалось.

По данным городской ГО и ЧС, за время купального сезона на пляжах Ростова погибли два человека, из которых один - ребенок. Основными причинами гибели людей на воде по-прежнему были купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Причем всего в Ростовской области только в сентябре утонули шесть человек. За все летнее время число утонувших насчитывает несколько десятков.

Достоверно известно только об одном ужасном случае утопления ребенка в Ростове. Трагедия случилась еще 18 июня. На пляже Каррера в Ростове оставшийся без присмотра четырехлетний мальчик пошел к воде и утонул. Родители отдыхали в это время на берегу и не сразу заметили пропавшего сынишку. Когда спохватились, было уже слишком поздно. Ребенка искали около часа. И только водолазы смогли найти его.

Добавим, что купальный сезон уже закончился по всему региону. Пребывание у воды может быть небезопасно. Взрослым рекомендуют следить за детьми, которые играют у воды. Фото: Дондей. Автор: Дарья Смирнова

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *