28.02.2024

Украине вряд ли уже что-то поможет, кроме чуда или Третьей мировой

Пока страны Запада решают, выделять или не выделять деньги, посылать или не посылать войска, пока они дружно отрекаются от  чрезмерно болтливого Макрона, украинский фронт начал рушиться, причём довольно стремительно.

Пока страны Запада решают, выделять или не выделять деньги, посылать или не посылать войска, пока они дружно отрекаются от  чрезмерно болтливого Макрона, украинский фронт начал рушиться, причём довольно стремительно. Количество переросло в качество.

Двухлетние удары высокоточным оружием по тылам противника, разрушение критической инфраструктуры, перемалывание лучших и наиболее подготовленных подразделений и наёмников привело к тому, что наша армия перешла в наступление, которое уже в ближайшее время может стать стремительным.

Насколько понятно из сводок, к отходу ВСУ не готовились - деньги на сооружение дополнительных линий обороны были, по всей видимости, разворованы. То есть защищаться возможность осталась только в городской постройке, используя в качестве щита и заложников своё же население. 

Моральный дух в войсках низок, оружия и боеприпасов мало. 

В тылу начинаются перебои с социальным обеспечением, курс гривны падает, предприятия останавливаются. Без срочных вливаний экономике Украины грозит скорый крах. 

Понятно, что сейчас всеми силами ищут способы хоть чем-то накачать эту гибнущую экономику - вплоть до конфискации замороженных активов России. 

Между тем мне кажется, что страны Запада, особенно США, разочаровались в эффективности вложений в Незалежную и считают их бесполезными - отсюда и искусственное затягивание с решением о выделении средств.

Но даже если какие-то вливания удастся сделать в ближайшие недели, то ситуацию на фронте поправить практически невозможно: воевать нечем, а главное - некому. Оружие советского производства. которое удалось собрать по миру, фактически полностью уничтожено, а чтобы воевать на западной технике и с использованием западных образцов вооружений, нужно обучать войска. Но уже некогда и, в общем, некого. Что осталось, то осталось. А те, кого вылавливают посреди дворов, у кого отбирают телефоны, отрывают от семей, дают в руки автоматы и бросают в окопы, это не воины - это просто пушечное мясо. Видимо, этим и объясняются огромные потери ВСУ в последнее время - до тысячи бойцов ежедневно.

Нет, нельзя недооценивать украинского солдата. Но когда его предаёт своя же властная верхушка, а семьи остаются без помощи, возникает вопрос: а какую родину тогда защищать?

Ненависть не может быть созидательной - она разрушает и государство, и армию. 

Спасти Украину может только какое-то чудо: в Землю врежется метеорит, нагрянут пришельцы, офис президента в полном составе вместе с президентом же улетят в космос...

Второе, что может спасти Украину, это прямое участие профессиональных армий стран НАТО в конфликте. Но в этом случае ядерная война фактически неизбежна. 

Третье, что не то что может спасти Незалежную от разгрома, это какое-нибудь страшное событие - например, техногенная катастрофа, похожая на чернобыльскую. Правда, в этом случае речь идёт уже не о спасении.

Но если ничего из вышеперечисленного не случится, по всей видимости, эта война закончится уже в ближайшие месяцы. Победой России.

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *