28.05.2023

Александр Ищенко: 317 тысяч жителей Ростовской области приняли участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»

Партия в Ростовской области использовала все возможности для привлечения молодёжи к участию в процедуре.

Партия в Ростовской области использовала все возможности для привлечения молодёжи к участию в процедуре.

В числе кандидатов - молодогвардейцы, волонтёры, получившие опыт работы в новых регионах - в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской, Запорожской областях.

«Мы впервые провели предварительное голосование полностью в электронной форме. Это вызов, поскольку раньше мы проводили голосование на счётных участках либо по смешанной системе. Но в этом году новые подходы потребовали от нас и новых решений. Мы постарались задействовать все возможности, связанные с современными технологиями, чтобы вовлечь молодых ребят. И мы видим результат, реакцию молодых людей», - отметил секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» на ВКС с реготделениями партии, где подвели первые итоги предварительного голосования.

Александр Ищенко добавил, что на предварительном голосовании была высокая конкуренция среди будущих кандидатов в депутаты областного Законодательного Собрания.

«По городу Ростову-на-Дону конкурс был и 17, и 18 человек на место. И были избирательные округа, где 4-5 молодых кандидатов. Это студены, активная молодёжь. Молодые люди проявили себя в первую очередь в городах. Важно отметить и активность сельского населения», - пояснил он.

Напомним, электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Избиратели могли зарегистрироваться на сайте pg.er.ru до 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги».

По всей стране процедура проходила по первой, максимально открытой модели, когда голосовать могли все зарегистрированные на территории избиратели. В приграничных районах Белгородской области — по четвёртой, когда голосовали избиратели, ранее включённые в утверждённый оргкомитетом процедуры список. В четырёх новых регионах при проведении процедуры был предусмотрен ряд особенностей.

В Единый день голосования пройдёт 78 избирательных кампаний. Будет замещено более 34 тысяч мандатов. Жители регионов будут выбирать депутатов регионального и местного уровней — 20 заксобраний, 16 городских дум столиц субъектов, а также органов местного самоуправления. В 25 регионах состоятся выборы губернаторов, в Хабаровске — мэра города. В Крыму выберут депутата Госдумы по одномандатному округу №19, в Липецкой области — по одномандатному округу №144, в Карачаево-Черкесской Республике — по одномандатному округу №16.

По материалам er.ru

Последние новости

Совещание судей судов кассационного округа по вопросам рассмотрения дел социально-трудовой направленности

Состоялось совещание по вопросам рассмотрения дел социально-трудовой направленности с судьями судов кассационного округа – Верховного Суда Республики Адыгея, Верховного Суда Республики Калмыкия, Астраханского областного суда,

О принесении присяги

            В Неклиновском районном суде Ростовской области состоялась торжественная церемония принесения присяги мировым судьей Бычихиным Д.А.

Россия продолжает очищаться от скверны

Никакое экономическое чудо, никакие инвестиции и научные разработки не смогут помочь развитию и процветанию страны, пронизанной коррупцией.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *