21.11.2022

В спецоперации в составе союзных сил участвуют более 14 тысяч казаков из Ростовской области

Более 14 тысяч представителей казачества из Ростовской области участвуют в спецоперации в составе союзных сил.

Более 14 тысяч представителей казачества из Ростовской области участвуют в спецоперации в составе союзных сил.

Об этом сообщил депутат Госдумы и бывший атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий, который сейчас является первым заместителем атамана Всероссийского казачьего общества.

«Постоянно идет приток казаков в подразделения — в 6-й отдельный гвардейский мотострелковый казачий полк имени Матвея Платова, 208-й казачий полк, бригаду «Дон», батальоны «Терек» и «Кубань». Сегодня это уже больше 14 тысяч казаков», — цитирует Виктора Водолацкого портал ТАСС.

Численность постоянно растет. В конце лета в спецоперации принимали участие около 6,5 тысяч дончан, которые выполняли боевые задачи на передовой в составе девяти добровольческих отрядов. Ранее мы писали, что на Донбасс уехал еще один отряд казаков-добровольцев. Перед отправкой они приняли участие в молебне в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе в Новочеркасске, получили бронетехнику и обмундирование.

Последние новости

В Таганроге сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией

«Количество больных неуклонно растёт, большинство новых заражённых выявляют случайно, а в 2024 году и вовсе может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных средств» — рассказала она интернет-изданию Ёрш.

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *