20.11.2022

В детском саду Новочеркасска открыли новую спортивно-игровую площадку

В детском саду №40 в микрорайоне Соцгород Новочеркасска торжественно открыли новую площадку для игр, занятий спортом и изучения правил ПДД.

1,8 млн рублей на нее выделили из областного бюджета.

В детском саду №40 в микрорайоне Соцгород Новочеркасска торжественно открыли новую площадку для игр, занятий спортом и изучения правил ПДД. Ее строительство стало возможным, благодаря губернаторскому проекту поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!»

Инициаторами проекта благоустройства спортивной площадки стали родители и руководство детского сада. За счет финансовой поддержки от области на территории садика появилась многофункциональная площадка, где маленькие горожане смогут заниматься утренней гимнастикой, играть в подвижные и спортивные игры, изучать основы безопасного поведения на дороге. Кстати, детскому саду «Теремок» в этом году исполняется 60 лет.

В честь открытия обновленной площадки устроили настоящий праздник. Поздравить коллектив детсада и родителей малышей пришли глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко, его заместитель Константин Хмельницкий, начальник управления образования Елена Салтыкова, депутат Валерий Озерский.

После того, как Юрий Лысенко совместно с представителями инициативной группы перерезал символическую красную ленточку, на площадку вышли самые маленькие герои праздника. Они с радостью опробовали новую площадку, а после этого показали для гостей праздника несколько специально подготовленных творческих номеров.

Фото Денис Лагутин

Последние новости

В Таганроге сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией

«Количество больных неуклонно растёт, большинство новых заражённых выявляют случайно, а в 2024 году и вовсе может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных средств» — рассказала она интернет-изданию Ёрш.

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *