20.11.2022

Правительство области поможет Новочеркасску приобрести 9 единиц коммунальной техники

На заседании комиссии гордумы по ЖКХ заместитель главы администрации города Вадим Марыгин сообщил, что Новочеркасск в 2023 году закупит 9 единиц коммунальной техники.

На заседании комиссии гордумы по ЖКХ заместитель главы администрации города Вадим Марыгин сообщил, что Новочеркасск в 2023 году закупит 9 единиц коммунальной техники. Большая часть средств на это будет выделена из бюджета области.

Планируется приобрести два автопылесоса, большой грейдер, три единицы средств малой механизации, три трактора с навесным оборудованием. Вадим Марыгин также сообщил, что для своевременной и качественной уборки улиц Новочеркасску необходимо иметь шесть автопылесосов. В 2023 году убирать город будут четыре, а в 2024 году планируют докупить еще два. Муниципалитет очень рассчитывает на помощь области в этом вопросе.

Напомним, последний раз город закупал коммунальную технику в 2018 году. За эти годы многим агрегатам понадобился ремонт. К примеру, сейчас работает только один уличный пылесос, второй после ремонта впервые в этом году начнет участвовать в уборке в ближайшие дни. Находятся в ремонте и 7 комбинированных уборочных машин, они вернутся на улицы города до прихода зимы. Конкурс на механизированную уборку города выбрало муниципальное предприятие МБУ «НСЭ».

Последние новости

РостГМУ принял участие в городской конференции к Национальному дню донора

Ростовский медицинский университет на городской конференции к Национальному дню донора представляла студентка Изабэлла Ереджибок, которая является региональным координатором донорского движения в рамках ВОД «Волонтеры — медики».

Какой будет погода в мае 2024 года

В мае в Ростовской области температура продолжит расти, оставшись на уровне выше +20 градусов.

В прокуратуре Ростовской области проведено заседание коллегии

Сегодня, 26 апреля 2024 года, в прокуратуре под председательством прокурора Ростовской области Романа Праскова состоялось заседание коллегии,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *