01.02.2023

На женщину в Донецке набросилась собака

Вопиющий случай произошел вблизи дома № 14 расположенного в 3-м микрорайоне.

Пес атаковал исподтишка…

*

Вопиющий случай произошел вблизи дома № 14 расположенного в 3-м микрорайоне. Вечером, 1 февраля, на женщину напала собака. Лишь благодаря тому, что пострадавшая была одета в теплую меховую одежду, она не получила серьезных рваных травм. Однако следы от укусов на ногах женщины остались, как и осадок на душе…

Как нам пояснила пострадавшая, она просто проходила мимо. Не дразнила, не проявляла к собаке никакого внимания. Сидевшая под подъездом псина тихонько набросилась исподтишка, укусила и убежала прочь.

«Этот пес проживает у дома № 14 уже давно, — рассказывает нам женщина. – Несколько лет назад он прибился к многоэтажке, люди его подкармливают, и тот, соответственно, считает территорию своей. Когда-то в интернете «зоозащитники» для него искали добрые руки и новый дом, называя милым и ласковым песиком, но люди сразу же отреагировали на это сообщение противоположными высказываниями. Пес злой и бросается на взрослых и детей безо всякого повода!   

Неужели наши власти будут принимать меры только после того, как собаки до смерти кого-нибудь загрызут? Ну ведь можно же решить проблему сейчас, пока еще не слишком поздно? Мы очень хотим жить в безопасности! Пожалуйста, избавьте нас от бездомных собак!»

Такой, буквально крик души поступил в нашу редакцию практически сразу после инцидента. И это вполне объяснимо – люди устали жить в страхе. Они реально боятся собак. Они переживают за своих детей, которые попросту могут стать их жертвой…

Бесконечный спор «зоозащитников» и пострадавших не закончится никогда. Да, собак оказавшихся на улице по вине людей, зачастую жалко, но сколько по всей стране происходит смертельных случаев, когда детей загрызает стая бродячих псов. Каждый может быть на месте жертвы. А особенно беззащитные дети и старики.

Щенки милы и безобидны только в своем раннем возрасте: потом, желание добывать пропитание, и отстаивать свою территорию, превращает их в диких зверей.

Женщина просит компетентные службы разобраться с ситуацией. да, пожалуй, все дончане хотят защитить своих детей и самих себя от этой угрозы.

Никакое милосердие, никакая любовь к братьям нашим меньшим не стоит человеческой жизни, особенно жизни ребенка.

6 0

Автор: Газета Новость

Последние новости

Одним из самых тяжёлых дней будет для ростовчан четверг – 18 апреля

В этот день температура воздуха в тени может подняться до 30 градусов. Понятно, что на солнце будут и все 40.

Одним из самых тяжёлых дней станет для многих ростовчан четверг – 18 апреля

В этот день температура воздуха в тени может подняться до 30 градусов. Понятно, что на солнце будут и все 40.

О работе горячей линии по вопросам иммунопрофилактики

Каждый год во второй половине апреля заинтересованные стороны со всех уголков мира объединяют свои усилия для того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *