22.11.2021

Мэрия Ростова объявила себя инициатором кадровых перестановок на водоканале

Алексей Логвиненко прокомментировал корпоративный скандал с АО «Ростовводоканал» / Фото - 1rnd.ru Администрация Ростова-на-Дону взяла на себя ответственность за кадровые перестановки на водоканале,

Алексей Логвиненко прокомментировал корпоративный скандал с АО «Ростовводоканал» / Фото - 1rnd.ru

Администрация Ростова-на-Дону взяла на себя ответственность за кадровые перестановки на водоканале, которые привели к корпоративному скандалу. Заявление об этом сделал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

- В связи с неэффективной экономической политикой руководства АО «Ростовводоканал» администрация города инициировала вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего состава совета директоров общества, - заявил Логвиненко.

Он добавил, что администрация направила иск в арбитражный суд о досрочном прекращении полномочий гендиректора АО «Ростовводоканал» Дмитрия Кубрака. Кроме того, Кубраку грозит уголовное дело.

- Подано заявление в правоохранительные органы о возможных его противоправных действиях, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, - добавил сити-менеджер Ростова.

Логвиненко заверил, что на водоснабжении города корпоративный скандал никак не отразится: все споры будут решаться «в соответствии с действующим законодательством».

Администрация Ростова-на-Дону - совладелец АО «Ростовводоканал», ей принадлежит 25,15% акций. Держатель основного пакета - АО «Евразийский».

Гендиректор АО «Евразийский» Герман Вишневский на прошлой неделе заявил о причастности совета директоров водоканала к финансовым аферам и разогнал его . В ответ «Ростовводоканал» объявил об отставке самого Вишневского и незаконности его действий (сам Вишневский отставку отрицает), новый топ-менеджмент не пускают на работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции #корпоративный скандал Водоканал #Герман Вишневский #Ростовводоканал #АО Евразийский Варвара Морозова корреспондент 0,0 Оцените первым Авторизуйтесь, щоб оцінити Авторизуйтесь, щоб оцінити Варвара Морозова корреспондент

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *