11.03.2023

Кому стало лучше от сломанных деревьев?

Ежегодно жители и коллективы района становятся участниками областной акции по высадке молодых саженцев.

Ежегодно жители и коллективы района становятся участниками областной акции по высадке молодых саженцев. Мы живем в той местности, о которой не скажешь: «палку в землю воткни – она прорастет». Поэтому, учитывая засушливый климат, древонасаждение — дело трудоемкое.  Но многие жители стараются озеленить подворья и улицы родных сел и поселков.

Ремонтненец Владимир Белашов, проживающий в центре села, – один из них. Он не только высадил деревья и кустарники на улице, но и следит за ними, ухаживает, а в летний зной поливает. Четыре года назад Владимир Александрович высадил семь саженцев дубов в центральном парке…

— А в последние февральские выходные дни три деревца неизвестно кем были сломаны,- расстроен Владимир Александрович.- Зачем и кто это сделал? Деревца укоренились, уже желуди давали. Столько труда было вложено, чтобы саженцы поднялись. Пусть бы росли и радовали людей.

Да, дубы – мощные, вековые деревья, которые могли бы радовать не только нынешнее поколение жителей. Ведь выросла в степи возле заветинского поселка Тюльпаны целая дубовая роща, которую когда-то посадили уже неизвестные современному поколению люди. Может роще повезло, что шумит она вдалеке от людей?

Последние новости

В Таганроге сложная обстановка с ВИЧ-инфекцией

«Количество больных неуклонно растёт, большинство новых заражённых выявляют случайно, а в 2024 году и вовсе может возникнуть дефицит импортных антиретровирусных средств» — рассказала она интернет-изданию Ёрш.

Англичанка пришла на помощь помпону от шапки, приняв его за заболевшего ежика

Жительница Великобритании принесла в ветеринарную клинику найденный в лесу серый комок, объяснив, что это заболевший ежик, которого она нашла в лесу.

Уголовная ответственность за уклонение от административного надзора.

Октябрьский районный суд Ростовской области рассмотрит уголовное дело в отношении  Владимира Х., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного  ч.1 ст.314.1 УК РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *