Каратист спортивного клуба «Суворов» стал серебряным призером всероссийских соревнова

Фото: Клуб «Суворов» На прошедшем в Анапе турнире по киокусинкай «Кубок Черного моря» ростовчанин Дмитрий Сычев завоевал второе место в категории «юноши 12-13 лет». Для юного спортсмена это первая победа в новой для него возрастной группе.

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 28 регионов страны. Ранее Дмитрий Сычев уже становился призером этих соревнований, но в младшей возрастной категории. По достижении более взрослой группы, он впервые вышел на татами среди бойцов 12-13 лет в соревновательной дисциплине ката. Ему противостояли 48 спортсменов, отобранных на региональных турнирах по всей стране.

После первого круга соревнований в финал вышло 6 претендентов на призовые места. Среди финалистов были многократные победители всероссийских и международных турниров, первенств России и Европы. В упорной борьбе Дмитрий смог продемонстрировать свой уровень подготовки и стал вторым, завоевав кубок и серебряную медаль турнира.

Спортсмен занимается в спортивном клубе в Суворовском жилом районе. Его тренер Олег Захаров, считает, что с поставленной задачей воспитанник справился отлично. Однако это не повод почивать на лаврах, сейчас Дмитрий Сычев продолжает совершенствовать свое мастерство и готовится к новым турнирам.