31.10.2023

В Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону прошел День открытых дверей

В Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону, 30 октября 2023 г. в целях правового просвещения и профессиональной ориентации учащихся состоялся День открытых дверей.

В Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону, 30 октября 2023 г. в целях правового просвещения и профессиональной ориентации учащихся состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняло участие 20 студентов Российского государственного университета правосудия.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась судья Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону Елена Александровна Левченко, рассказала об устройстве судебной системы, ведении судебных заседаний с участием присяжных заседателей, историю Октябрьского районного суда г. Ростова-на-Дону. О работе и должностных обязанностях государственных гражданских служащих ребятам рассказала начальник отдела делопроизводства С.С. Демирова.

Также ребята в ходе экскурсии посетили приемную суда, залы суда для рассмотрения дел, узнали особенности ведения и слушания разных категорий дел, их ознакомили с материалами дел. Им наглядно была показана работа архива суда, отдела делопроизводства.Учащиеся во время экскурсии смогли задать интересующие их вопросы, о возможности трудоустройства и выборе профессии.Важно отметить, что проведение дня открытых дверей в Октябрьском районном суде г. Ростова-на-Дону в очередной раз показывает, что его двери для выпускников университета открыты.  Здесь их ждут, как на практику, так и на работу.

Последние новости

Жители Ростовской области стали массово лечиться от ожирения

Фото: Unsplash За год к врачам из-за ожирения обратились 600 тысяч жителей Ростовской области В регионе жители активнее интересуются программа по борьбе с лишним весом, рассказали в Заксобрании Ростовской области.

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

В Ростовской области по требованию прокуратуры двум сиротам предоставлено жилье

Прокуратура г. Новочеркасска по поступившим обращениям провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении жильем лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *