24.09.2023

Учитель по призванию

14 сентября свой день рождения отмечает учитель физики и информатики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Самарской ООШ №2,

14 сентября свой день рождения отмечает учитель физики и информатики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Самарской ООШ №2, Педагог с большой буквы и просто замечательный человек- Анна Викторовна Панченко

Больше половины жизни Анна Викторовна отдала своему призванию. Да, именно призванию! Учитель – это не просто профессия, это – гордое звание, которые по жизни несут самые достойные люди. Наша именинница точно подходит под это описание, ведь все свои силы она вкладывает в процветание любимой школы, которая является для нее вторым домом.

2023 год президент России В.В. Путин объявил годом Педагога и Наставника, в связи с этим невозможно не упомянуть Педагогическую династию Анны Викторовны: Волковы-Панченко. Общий педагогический стаж династии более трехсот лет! Только вдумайтесь в это число, более трех веков – это пять поколений, увлеченных своей профессией.

Основателем педагогической династии является прапрадедушка Анны Викторовны – Поляков Павел Григорьевич. Он работал учителем, сведение о нем есть в «Памятной книжке войска Донского» за 1884 год. Прадедушка –

Гулькин Ефим Иванович – также был учителем, он работал в поселке, Матвеев Курган Ростовской области.ОЕфиме Ивановичемало информации, так как он погиб во время Гражданской войны.

Семья Волковых – дедушка, бабушка и мама Анны Викторовны по примеру своих родителей продолжили педагогическую династию семьи, отдавая все свои силы в воспитании и обучении детей. Но и на этом еще не все: ее муж более двадцати лет работает в школе, сестра – доцент кафедры, преподает в университете, и даже сын работал в школе! Такой династии стоит только позавидовать. Любовь к педагогическому труду передается в этой семье из поколения в поколение, дети берут пример с родителей и продолжают их славный путь. Они преподавали и преподают разные предметы в совершенно разные времена, но их объединяют профессионализм и огромная любовь к своему делу. Благодаря таким семьям в нашей стране, в первую очередь, ценится нравственно-духовное воспитание детей и молодежи. Сколько учеников было у представителей этой династий? Вопрос серьезный, наверное, сосчитать невозможно, но мы уверены, что все они стали настоящими гражданами своей великой страны.

С 2007 года по настоящее время Анна Викторовна работает не только учителем физики и информатики в МБОУ Самарской ООШ №2, но и завучем по учебно-воспитательной работе, уделяя огромное внимание всему педагогическому коллективу и являясь неотъемлемой его частью. Коллеги и дети высоко ценят и глубоко уважаютее за трудолюбие, стойкость, профессионализм, а главное – оптимизм, ведь таких жизнерадостных людей еще стоит поискать. Переступив порог школы, первое, что вы увидите, будет обаятельная улыбка нашей юбилярши. Несмотря на то, что она ведет один из самых сложных предметов в школе – физику, дети внимательно слушают ее и выполняют все задания, а ведь это и есть настоящий показатель профессионализма.

За многолетний успешный труд Анна Викторовна награждена грамотой Азовского районного отдела образования за значительные успехи в воспитании в честь Международного праздника «День Учителя», благодарственными письмами администрации Азовского района за плодотворную работу.

Уважаемая Анна Викторовна, поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, любви и процветания. Пусть сохранится и приумножится все светлое, доброе и хорошее, что есть в Вашей жизни. Научных свершений, творческого вдохновения и успехов. С юбилеем!

23 Tags: школа

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *