10.11.2023

Шахтинка Анна Белогура участвует в конференции «Инклюзивное образование — инклюзивное общество»

Вторая научно-практическая конференция «Инклюзивное обр

С 8 по 10 ноября в образовательном центре «Сириус» проходит II Междисциплинарная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование — инклюзивное общество»

Вторая научно-практическая конференция «Инклюзивное образование — инклюзивное общество» представит доказательные подходы и практики, помогающие детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра (РАС), в том числе с сопутствующими расстройствами и особенностями нейроразвития (включая поведенческие трудности, интеллектуальную недостаточность и синдромом дефицита внимания и гиперактивности, генетические нарушения и синдромы) в обучении и социализации, а также укрепит научные представления о важности мультидисциплинарных связей для выстраивания системы эффективной помощи.

-Конференция предоставит возможность участникам оценить прогресс, достигнутый за последнее десятилетие в сфере инклюзии, и сформулировать приоритетные задачи ее дальнейшего развития с участием государства и гражданского общества, — отмечает Анна Белогура, руководитель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г. Шахты, руководитель структурного подразделения Центр психолого-педагогического сопровождения г. Шахты, педагог-психолог.

admin

Последние новости

Депутат «Единой России» Ашот Хбликян поздравил сотрудников скорой помощи в мкр Суворовский с профессиональным праздником

28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Депутат донского парламента,

Депутаты предлагают ввести режим свободной экономической зоны в Звереве, Гукове и Донецке - DONTR.RU

Депутаты Законодательного собрания намерены обратиться к Правительству России с предложением.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *