05.02.2023

Охрану здания детсада «Лесовичок» пообещал глава администрации Волгодонска

Есть у города объект, который, как сказал на своей пресс-конференции глава администрации, «мы не смогли победить» (сложно победить федеральное законодательство, которое дает возможность выигрывать муниципальные торги непрофессионалам).

Есть у города объект, который, как сказал на своей пресс-конференции глава администрации, «мы не смогли победить» (сложно победить федеральное законодательство, которое дает возможность выигрывать муниципальные торги непрофессионалам).

Детскому саду «Лесовичок» (и городу вместе с ним) с подрядчиком по капитальному ремонту не повезло, и как ни пыталась местная администрация подвигнуть его к активной деятельности, даже авансирование произвела на рабочих и материалы – не помогло. Аванс, выданный подрядчику, город себе сейчас возвращает в рамках банковской гарантии. А контракт с подрядчиком расторгает, так что в этом году этим объектом снова предстоит «плотно заниматься». Правда, ряд нормативов с тех пор поменялись, да и по смете многие моменты придется пересчитать… В общем, по сути, начинаем все сначала, за тем исключением, что подрядчик произвел некоторые демонтажные работы, и детсад теперь называют «домом Павлова».

Также журналисты обратили внимание главы администрации на то, что оставшийся теперь без охраны, без забора (который успешно утащили), а теперь уже и без окон и дверей здание стало складом мусора для местных жителей и местом экстремального спорта для шпаны, и попросили принять меры по его охране. Сергей Макаров заверил, что администрация сейчас занимается этим вопросом, и, поскольку сам по себе забор проблемы не решит, рассматривается вариант охраны территории.

Капитальный ремонт детского сада «Лесовичок» в Волгодонске отстает от графика

Последние новости

Приказ от 29.03.2024 № 200

В соответствии со статьей 44, 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»,

В Ростовском областном суде  состоялась рабочая встреча по  вопросам взаимодействия судов  области с органами и учреждениями,  подведомственными ГУФСИН России  по Ростовской област

22 марта 2024 года в Ростовском областном суде состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия судов области с органами и учреждениями, подведомственными ГУФСИН России по Ростовской области, и конвойной службой.

Прокуратура Ростовской области всерьёз взялась за региональное правительство

Некоторое время назад были у правонадзорного ведомства претензии к властям по поводу обеспечения качественной питьевой водой,  недавно прокуратура указала на неэффективную работу по аварийному жилью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *