03.10.2023

На Дону стартовала Большая учительская неделя

Ростовская область, 2 октября 2023. DON24.RU. Педагоги Ростовской области стали участниками Всероссийской акции «Большая учительская неделя».

Ростовская область, 2 октября 2023. DON24.RU. Педагоги Ростовской области стали участниками Всероссийской акции «Большая учительская неделя».

Она приурочена к профессиональному празднику наставников и продлится до 8 октября, рассказали в донском правительстве.

Как рассказал первый замгубернатора Игорь Гуськов, для педагогов области организован ряд тренингов, мастер-классов и семинаров.

В Год педагога и наставника на Дону пройдут чествования работников образования – носителей духовности и нравственного начала.

Ключевым событием на Дону станет торжественный прием «Учителями славится Россия». Он пройдет 5 октября в Ростовском музтеатре.

А на федеральном уровне таких событий - несколько. В их числе - Форум классных руководителей и наставников, торжественное собрание в Государственном Кремлевской Дворце и подведение итогов профессиональных всероссийских конкурсов.

Ростовскую область на форуме представят 87 педагогов. Чтобы попасть на него все они прошли многоэтапный отбор. Это рекордное количество участников от региона за все годы.

«Ежегодно Большая учительская неделя становится интереснейшим событием в жизни всех работников системы образования. В Год педагога и наставника ее программа значительно расширилась и охватит представителей всех уровней образования», – говорит министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Юлия Боган ИА «ДОН 24»

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *