15.10.2023

Любимый учитель

Школа… эти слова отзываются светлым чувством в нашей памяти – это большие светлые классы, исписанная доска, потерянный где-то дневник.

Школа… эти слова отзываются светлым чувством в нашей памяти – это большие светлые классы, исписанная доска, потерянный где-то дневник. Школа – это второй дом, куда дети спешат каждое утро на встречу с любимым учителем.

Любимые учителя – это люди, о которых можно говорить бесконечно. Как ювелиры создают из неогранённых камней произведения искусства, так и талантливый педагог шаг за шагом превращает неопытных учеников в настоящих профессионалов. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы. У каждого из нас есть любимые учителя, воспоминания о которых мы проносим через всю жизнь. Мы взрослеем, становимся папами и мамами, но память о школе остается с нами навсегда.

Я хочу рассказать о доброй, заботливой учительнице Усть-Донецкой второй школы Любови Константиновне Дьячковской. Работая в школе она сформировала свой стиль взаимоотношений и благоприятный внутренний микроклимат, способствующий развитию внутреннего потенциала каждого ученика. Доброжелательная, заботливая, «вторая мама» для своих учеников, с большим чувством юмора. Об этом учителе можно сказать много тёплых слов. Атмосфера добра и понимания, открытость, инициативность, творческий поиск – вот что составляет дух нашей учительницы. Её девиз: «Сделать ребенка счастливым в школе. Увидеть в каждом ученике личность, согреть душу, создать атмосферу взаимного доверия, радости». И это у неё получается. Профессия учителя – одна из труднейших, и она требует от человека постоянного творчества, огромной душевной щедрости, любви к детям, безукоризненные знания своего дела. Все эти качества присущи Любови Константиновне. Профессионал с большой буквы, мастер своего дела, творчески работающий учитель, надежный друг и товарищ для своих учеников.

Мудрый талантливый педагог, до глубины души, преданный своему делу и вместе с тем строгая, требовательная, но чуткая и душевная, она находит «ключик» к сердцу каждого ученика. Любовь Константиновну отличают прекрасные душевные качества: любовь к своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь. Также она интересный человек, прекрасный собеседник, мастерица на все руки. Любовь Константиновна заслужила уважение коллег, родителей, потому что вся её учительская деятельность – это образец служения благородному делу обучения и воспитания детей.

5 октября в России отметили «День учителя». Очень хочется пожелать дорогой Любови Константиновне творческих успехов в труде, отличного настроения, чтобы Ваша жизнь была полна радости, гармония, душевного тепла и счастья! И, конечно, подольше оставаться у классной доски, за учительским столом, быть вместе с ребятами, которые любят и уважают свою учительницу. Я благодарю Вас за труд, самоотдачу, заботу и искренность.

Е. В. КОРОЛЬЧЕНКО
Усть-Донецкий

Это может быть вам интересно: Родина в сердце – без бравады и громких слов - 12.10.2023 День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности: Почему это важно для нас всех - 08.10.2023 Владимиру Путину — 71 - 06.10.2023 Добрейшей души человек - 06.10.2023 Всё начинается с учителя - 06.10.2023

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *