28.05.2023

Библионочь -2023 «Священный храм живых печатных слов»

БИБЛИОНОЧЬ 2023 - Читаем вместе «Священный храм живых печатных слов» В читальном зале были предложены различные зоны для прочтения литературы разного жанра.

БИБЛИОНОЧЬ 2023 - Читаем вместе «Священный храм живых печатных слов»
В читальном зале были предложены различные зоны для прочтения литературы разного жанра.
В одной из зон предлагалось выбрать атрибут, по ассоциации с которым на книжной полке нужно найти произведение и прочитать отрывок. 
В другой зоне под рубрикой «читают дети», школьники читали вместе выбранное произведение и обсуждают, спорят, смеются и запоминают надолго книгу, автора и произведение, а также событие, которое подарило им очередную интересную встречу с книгой.
В зоне «читаем о любви»   читали новые книги современных авторов, практикующих любовную лирику в своем творчестве.
Зона «читаем о войне» предложены были книги патриотической направленности, как классическую, так и современную. В этой зоне прозвучали патриотические песни.
В детском отделе была проведена "библиосумерки" с дошколятами. Вместе почитали такие произведения, которые интересны как детям, так и взрослым: «Путешествие в страну невыученных уроков» и «Сказочные уроки К. Д. Ушинского»
В качестве музыкального оформления   звучали мелодии, узнаваемые по первым нотам. Викторина с определением фильма, и какое литературное произведение положено в основу сценария оживло атмосферу и подарила приятные воспоминания о таких фильмах, как «Цыган», «Жестокий роман», «Дни Турбиных» и другие.
#библионочь2023
#читаемвместе
#библиотекакаменоломни
 

Последние новости

На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленцев

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. На Дону завершили набор в Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2024–2025 учебный год, сообщили в донском правительстве.

О диспансеризации

Внимательное отношение работодателя к подчинённым, заинтересованность в улучшении условий труда и забота о состоянии здоровья сотрудников обязательно окупается.

Профилактика бешенства

БЕШЕНСТВО – острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, в 100% случаев заканчивается смертью.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *