05.10.2022

В городе Шахты прошел концерт XXI Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

Сегодня город Шахты стал одной из многочисленных площадок XXI Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Сегодня город Шахты стал одной из многочисленных площадок XXI Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу». 

В городском Дворце культуры артистов и гостей концерта поприветствовал глава администрации города Шахты Андрей Ковалев:

-Уверен, что сегодняшнее мероприятие поистине народного творчества станет не только праздником культуры и искусства, но и важным общественным событием, способствующим укреплению взаимопонимания, дружбы и доверия между народами как Северного Кавказа, так и всей России. 

А.В.Ковалев пожелал участникам фестиваля вдохновения и успешного выступления, а зрителям – положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Затем артисты представили свое высокое музыкальное мастерство. На сцене выступили Государственный казачий ансамбль песни и пляски «Ставрополье» и Астраханский государственный ансамбль песни и танца.

Коллектив Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» в составе 200 человек в своих композициях передал задушевность казачьей лирики и искрометность станичной кадрили. 

Астраханский государственный ансамбль песни и танца, который по праву является визитной карточкой Астраханского края, порадовал зрителей вокально-хореографическими выступлениями, в которых раскрыл богатейшую традиционную культуру своего региона, его колорит.

Напомним, что масштабное событие проводится Министерством культуры Ростовской области и ГАУК РО «Ростовская государственная филармония» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Мероприятия фестиваля проходят  с 4 по 6 октября в Ростове-на-Дону и еще восьми населенных пунктах области, в том числе в Шахтах. 

admin

Последние новости

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

В Ростове расходы бюджета на 3 млрд рублей превысят доходы

В Ростове расходы городского бюджета на 3 млрд рублей превысят прогнозируемые доходы.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *