11.02.2023

Фотоконкурс «Мир глазами детей»

Центральный Дом Российской Армии проводит открытый Всероссийский фотоконкурс «Мир глазами детей», главная тема которого в 2023 году:  «Моя прекрасная Россия!» .

Центральный Дом Российской Армии проводит открытый Всероссийский фотоконкурс «Мир глазами детей», главная тема которого в 2023 году:  «Моя прекрасная Россия!» .

Фотоконкурс «Мир глазами детей» получил рождение в прошлом, 2022-м, году и сразу завоевал популярность у юных любителей фотографии: в первом творческом состязании с темой «В объективе Родина моя», приняли участие более 800 участников из разных уголков нашей страны.

Целями и задачами конкурса , который проводит ЦДРА, являются

гражданско-патриотическое и духовно-нравственное, воспитание детей и молодежи; развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности; раскрытие посредством фотографии интересных и привлекательных уголков Российской Федерации.

Сайт фотоконкурса:   https://cdra.ru/index.php/nashi-proekty/festival-detskogo-tvorchestva-mir-glazami-detej

Как участвовать?

Для участия в фотоконкурсе необходимо выслать заявку и фотоработы в цифровом виде на электронную почту:  [email protected]

Номинации и категории участников

Номинации фотоконкурса:

Природные явления и просторы России   (в кадре любые природные явления: дождь, снег, закаты, рассветы и т.д. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка); Животный мир   (в кадре любые животные, птицы, насекомые России: съемка может быть в дикой природе, зоопарке, животноводство России и т.д. Жанры: крупный план, животные в движении, макросъемка и т.д.); Народные традиции России   (в кадре любые традиции России: ремесло, обряды, праздничные события и т.д. Жанры: пейзаж, крупный план, макросъемка, репортажная и предметная съемка); Путешествие по России   (в кадре любые детали, характеризующие Россию: памятники архитектуры, предметы интерьера, предметы одежды, кухня России и т.д. Жанры: пейзаж, натюрморт, крупный план, макросъемка. Серия работ от 4 до 8 фото).

Фотоконкурс проводится в двух возрастных категориях:

10 – 14 лет 15 – 18 лет Условия участия Участниками могут быть как начинающие, так и профессиональные фотографы из учебных заведений и творческих студий, объединений. На фотоконкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы. Один автор имеет право участвовать в разных номинациях. Участник может представить до трёх работ в каждую номинацию. На фотоконкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в цифровом виде – JPEG, цветовая модель RGB, размеры — от 3300 пикселей по большей стороне.

Подробнее об условиях конкурса

Этапы проведения

Фотоконкурс проводится в три этапа:

I этап (с 10 января по 10 марта 2023 г.)   – в учебных заведениях и студиях. В ходе проведения I этапа участники присылают ЗАЯВКУ и фотоработы в цифровом виде на электронную почту. II этап (с 11 марта по 31 марта 2023 г.)   – определение победителей фотоконкурса по итогам работы жюри. III этап (с 1 апреля по 20 апреля 2023 г.)   – объявление результатов фотоконкурса.

29 апреля 2023 года   — Церемония награждение победителей, открытие фотовыставки в ЦДРА по адресу: г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр.1, м. Достоевская

Призовой фонд

В каждой возрастной категории и номинации присуждаются первое, второе и третье призовые места.

Гран-при фотоконкурса удостаивается самая оригинальная, интересная и неожиданная работа по решению жюри.

Лауреаты 2022

Лауреат I в возрастной категории 10 – 12 лет

Пятина Арина, 12 лет Фрегат «Паллада» в заливе «Советская Гавань» г. Санкт-Петербург

Лауреат II в возрастной категории 10 – 12 лет

Андреева Анастасия, 11 лет «Утренняя благодать» Село Каменки, Богородский район, Нижегородская область Загудаева Ольга, 12 лет «Горные пионы» Республика Крым, с. Голубинка

Лауреат III в возрастной категории 10 – 12 лет

Акатов Фёдор, 12 лет «Сила в правде» г. Петрозаводск, Республика Карелия

Лауреат I в возрастной категории 13 – 15 лет

Елесина Дарья, 14 лет «Брокенский призрак на горе Ай-Петри» Цараев Таймураз, 15 лет «Удмуртия. Рождетвенское утро» г. Владикавказ

Лауреат II в возрастной категории 13 – 15 лет

Курило Виктория, 13 лет «Раннее утро» Тугучев Ефим, 13 лет «Маяк на берегу Байкала» Голубова Ольга, 15 лет «Это всё моё, родное, это Родина моя!» г. Сыктывкар

Лауреат III в возрастной категории 13 – 15 лет

Саенко Вивея, 15 лет «Страна света» г. Москва

Лауреат I в возрастной категории 16 – 18 лет

Тюляндина Елизавета, 17 лет «Зимняя сказка в Торжке» г. Москва

Лауреат II в возрастной категории 16 – 18 лет

Маштакова Полина,, 17 лет «Взмывая вверх» г. Бирск, Республика Башкортостан

Лауреат III в возрастной категории 16 – 18 лет

Куден Данила, 16 лет «Русский мост» г. Владивосток Шандала Владислав, 16 лет «Ущелье реки Бешеной» г. Краснодар

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *