30.11.2021

Анонс обучающих вебинаров на декабрь 2021

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «ДГПБ» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области принять участие в бесплатных обучающих вебинарах.

Центр развития профессиональных компетенций ГБУК РО «ДГПБ» приглашает специалистов государственных и муниципальных общедоступных библиотек Ростовской области принять участие в бесплатных обучающих вебинарах.

Вебинары проводятся в онлайн-формате на платформе Zoom по предварительной регистрации. По окончанию вебинара участники могут получить электронный именной сертификат. Записи мероприятий будут доступны на официальном  канале YouTube .

Присоединяйтесь, будет интересно!

Программа вебинаров на декабрь:

Тема: «Соблюдение положений Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию» в библиотеках, обслуживающих детей» .

Спикер вебинара – Безрукова Светлана Валерьевна, заместитель директора ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной ».

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы: деятельность библиотек по обеспечению безопасного доступа детей к информации, реализация требований федерального закона №436 «О защите детей от информации, приносящей вред их здоровью и развитию» в библиотеках, обслуживающих детей» в общедоступных библиотеках, обслуживающих детей; классификация, маркировка и расстановка библиотечного фонда, выдача книг, основные ошибки при работе с фондом и контентом библиотек; изменения, которые необходимо внести в документацию библиотеки.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/7r9BAYgYgxcpGKV58

16 декабря, 13:00 (МСК)

Тема: «Особенности комплектования библиотек изданиями для детей и подростков» .

Спикер вебинара – Котова Ирина Юрьевна, заведующий отделом комплектования и обработки фонда ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной» .

На вебинаре будут представлены нормативы текущего комплектования библиотек изданиями для детей и подростков, критерии отбора изданий для несовершеннолетних пользователей, обзор издательств, выпускающих детскую литературу и варианты сотрудничества с библиотеками.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/xU1Ajx8viR8hqfMP8

Перенос вебинара ноября

23 декабря, 13:00 (МСК)

Тема: «Списание документов из локального и сводного электронных каталогов»

Спикер вебинара - Ивкина Светлана Владимировна, зав. отделом центра каталогизации документов библиотечного фонда Донской государственной публичной библиотеки

На вебинаре будут рассмотрены алгоритмы списания документов из локального и сводного электронных каталогов, а также представлены примеры списания документов из системы электронных каталогов Донской государственной публичной библиотеки.

Регистрация закрыта.

Последние новости

Жители Ростовской области стали массово лечиться от ожирения

Фото: Unsplash За год к врачам из-за ожирения обратились 600 тысяч жителей Ростовской области В регионе жители активнее интересуются программа по борьбе с лишним весом, рассказали в Заксобрании Ростовской области.

Чем опасна корь?

В 2024 году 300 ребят из г. Волгодонска отдохнут в муниципальном центре оздоровления и отдыха «Ивушка».

В Ростовской области по требованию прокуратуры двум сиротам предоставлено жилье

Прокуратура г. Новочеркасска по поступившим обращениям провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении жильем лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *