24.06.2022

22 июня в Литературном музее А.П. Чехова прошел вечер вокальной музыки.

В исполнении учениц и выпускниц Таганрогской школы искусств прозвучали творения русских и зарубежных композиторов.

В исполнении учениц и выпускниц Таганрогской школы искусств прозвучали творения русских и зарубежных композиторов. В День памяти и скорби в программу вечера были включены произведения, навеянные войной.

      Лиана Геворкян представила слушателям «Романс Женьки» из оперы Кирилла Молчанова «А зори здесь тихие». Романс написан на известные каждому в нашей стране стихи Константина Симонова. «Жди меня».

      В проникновенном исполнении Лианы Геворкян и Евгении Ивановой прозвучал фрагмент из кантаты Перголези на текст ХIII века «Stabat Mater». 160 лет назад в зале Коммерческого собрания (ныне Краеведческий музей) таганрожцы впервые услышали «Stabat Mater» Россини. И тогда, и сейчас кантата вызвала глубокое сопереживание горю матери, потерявшей сына.

        Главной героиней вечера была Лиана Геворкян, лауреат конкурсов областного, зонального международного уровня. Ею было исполнено большинство музыкальных композиций. В роли ведущей выступила преподавательница школы искусств Тамара Васильевна Иванова. Она познакомила гостей со своими талантливыми ученицами: Лианой Геворкян, Евгенией Ивановой, Марией Туманян. Им аккомпанировала концертмейстер Анна Кобец.

          …Любая война, по словам А.П. Чехова заканчивается миром. На вечере прозвучали и лирические и жизнерадостные мелодии. Публика долго не хотела расходиться. Все участники, дарившие гостям свой талант, были одарены массой цветов и долго не смолкавшими аплодисментами.



Последние новости

Жители Ростова оставляют в фастфудах больше 1000 рублей за раз

Фото: Unsplash В Ростовской области год к году выросла стоимость посещений заведений общественного питания, рассказали корреспонденту RostovGazeta аналитики «Чек Индекса» компании «Платформа ОФД»,

Огромный пищевой комбинат в Волгодонске хотят построить на месте завода «Энергомаш»

Участок по состоянию на конец 2023 года. Фото - ГИС «Торги" В Волгодонске подобрали место для размещения огромного пищевого комбината, точная специализация производства, как и инвестор, пока не раскрывается.

Василий Голубев доложил вице-премьеру о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Дона Василий Голубев доложил заместителю председателя правительства России Марату Хуснуллину о реализации инфраструктурных проектов в Ростовской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *