03.08.2023

Вячеслав Василенко проверил ход уборки зерновых в Милютинском районе

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Милютинский район.

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике Вячеслав ВАСИЛЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил Милютинский район.

Депутат ознакомился с ходом уборки ранних зерновых и зернобобовых на двух агропредприятиях – Милютинском филиале ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» и акционерном обществе «Каменное».

– Сегодня Ростовская область находится в сложных погодных условиях, дожди и ветер – плохие помощники аграриям. Даже в пределах одного муниципалитета климатические условия сильно отличаются. «Ресурс», поля которого находятся в северной части района, завершил уборку зерновых, а находящееся на востоке «Каменное» обмолотило только 60 % уборочных площадей, – прокомментировал парламентарий.

В станице Милютинской вице-спикер донского парламента посетил центральную районную больницу. В состав медицинского учреждения входят стационарные отделения круглосуточного и дневного пребывания, поликлиника, две врачебные амбулатории, шесть ФАПов и 10 фельдшерских здравпунктов.

– За последние два года в рамках региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения ЦРБ выделено около 90 миллионов рублей. На эти средства закуплены 233 единицы медицинского оборудования, 3 санитарных автомобиля и 1 реанимобиль, – поделился Вячеслав ВАСИЛЕНКО.

Главный врач ЦРБ Анна Григоренко поблагодарила депутата за оказание содействия в выделении из областного бюджета 39 миллионов рублей на проведение капитального ремонта пищеблока и прачечной с заменой оборудования. Работы запланированы на 2023-2024 годы.

Завершилась рабочая поездка приемом граждан, в ходе которого к депутату поступили два обращения – отказ обслуживающей организацией выполнить бесплатную замену электросчетчика и получение компенсации за путевку в детский оздоровительный лагерь. 

Последние новости

Как будут работать медицинские учреждения в Волгодонске в праздничные дни

Режим работы государственных медицинских учреждений в выходные и праздничные майские дни.

Во время майских праздников в Таганроге службы экстренного реагирования будут работать круглосуточно

Стела на въезде в Таганрог. Фото ruffnew.ru В выходные дни в Таганроге аварийные службы и медицинские стационары будут продолжать работать круглосуточно.

Их призвание — спасать людей

28 апреля считается днём рождения службы скорой медицинской помощи в России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *