06.10.2022

В Ростовской области открыта еще одна «точка роста»

В Грушевской средней общеобразовательной школе Аксайского района открыт центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «точка роста».

В Грушевской средней общеобразовательной школе Аксайского района открыт центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «точка роста».

- Для сельской школы «точка роста» - это возможность получать знания основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - В Ростовской области с 2020 по 2022 на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, создано 546 таких центров.

«Точка роста» оснащена оборудованием, средствами обучения и воспитания для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей, компьютерным оборудованием.

Дети получили возможность изучать общеобразовательные программы, использовать новейшее компьютерное и интерактивное оборудование. А педагоги теперь имеют возможность применять современные интерактивные технологии, преподавать учебный материал в более интересной для восприятия форме, выполнять большой спектр исследований, связанных с мониторингом окружающей среды.

После учебных занятий в «точке роста» школьники могут попробовать свои силы на занятиях по робототехнике, 3D-моделированию, основам медицинских знаний, участвовать в проведении биологических и химических исследований, изучать углубленно физику, участвовать в проектной деятельности, готовиться к научно-практическим конференциям, конкурсам, олимпиадам, фестивалям и семинарам.

В школе появилась возможность реализовывать программы курсов внеурочной деятельности: «Юный эколог», «Занимательная физика», «Химия вокруг нас», «Актуальные вопросы биологии», «Шахматы».

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области

Фото: «Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ростовской области, фото - Кристина Каднцева «Новые люди» официально объединились с «Партией роста».

Голубев сообщил о создании компьютерного кластера в Ростовской области

В Ростовской области займутся созданием компьютерного кластера. Планами поделился стоящий во главе региона Василий Голубев .

Экономические достижения Ростовской области в 2023 году позволили добиться профицита бюджета

Ростовская область добилась хороших результатов в управлении финансами в 2023 году, продемонстрировав устойчивый рост доходов и эффективное распределение средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *