19.03.2024

Ростовское УФАС России выявило сговор при закупках авиатоплива

Арбитражный суд Ростовской области поддержал позицию Ростовского УФАС России в отношении Южного таможенного управления (ЮТУ) и ООО СПТК «ЮВА», заключивших антиконкурентное соглашение,

Арбитражный суд Ростовской области поддержал позицию Ростовского УФАС России в отношении Южного таможенного управления (ЮТУ) и ООО СПТК «ЮВА», заключивших антиконкурентное соглашение, реализация которого привела к завышению цены на авиатопливо.

Антимонопольный орган установил, что в период с 2020 по 2021 год ЮТУ заключило 3 государственных контракта с ООО СПТК «ЮВА», предметом которых была поставка авиационных горюче-смазочных материалов (ГСМ) для вертолетов.

Ростовское УФАС России установило, что услуги, предусмотренные контрактами, фактически оказывало ООО «Лукойл-Аэро», а функции ООО СПТК «ЮВА» заключались лишь в оформлении финансовых документов о передаче топлива между указанными лицами.

При этом, суммы, указанные в коммерческих предложениях ООО СПТК «ЮВА», превышают суммы аналогичных коммерческих предложений ООО «Лукойл-Аэро» на 46%-67%, что свидетельствует о заключении контрактов по завышенной цене.

Ростовское УФАС России признало ЮТУ и ООО СПТК «ЮВА» нарушившими положения закона «О защите конкуренции» и оштрафовало виновных лиц на сумму более трех миллионов рублей.

Последние новости

В мае подорожает вино, вводятся ДНК-анализ и другие новые правила

В мае вступают в силу такие важные изменения в законодательстве, как отмена комиссии за банковские переводы, блокировка продажи просроченного молока, новый механизм приема абитуриентов на целевое обучение,

В рамках нацпроекта на Дону начала работу “фабрика процессов”

Первая фабрика сельскохозяйственных процессов на Дону начала свою деятельность в Морозовском районе.

В Ростовской области число вакансий для вахтовиков подскочило почти на 70%

С января по апрель 2024 года в Ростовской области наблюдается резкий рост вакансий по вахтовой схеме.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *