23.10.2023

Проведен семинар – совещание по вопросам работы суда в сфере противодействия коррупции

Управлением Судебного департамента в Ростовской области 20 октября 2023 года проведен семинар-совещание по вопросам работы суда в сфере противодействия коррупции.

Управлением Судебного департамента в Ростовской области 20 октября 2023 года проведен семинар-совещание по вопросам работы суда в сфере противодействия коррупции. Семинар провели сотрудники отдела по противодействию коррупции и юридическим вопросам Управления.

Участие в семинаре приняли начальники отделов государственной гражданской службы, кадров и обеспечения делопроизводства, лица, ответственные в суде за противодействие коррупции и секретари Комиссий по поверке достоверности и полноты заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных судьями.

В ходе семинара рассмотрены вопросы по противодействию коррупции на федеральной государственной службе, применение мер дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения, правила юридической техники при составлении документов, порядок проведения анализа и проверки сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, вопросы, связанные с приобретением судьями и государственными гражданскими служащими ценных бумаг в собственность, а также предоставления сведений о ходе реализации мер по противодействию коррупции и наполнения информацией раздела «Противодействие коррупции» на официальных сайтах судов.

Были даны ответы на актуальные вопросы, поступающие из судов по данным направлениям деятельности.

В суды для дальнейшего использования в работе направлены материалы семинара.

Последние новости

Вакцинация, как самый эффективный способ избежать заболевания корью

Корь является высококонтагиозной инфекционной болезнью, вызываемой вирусом.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *