06.10.2022

Губернатор: «Принятые санитарными врачами эффективные меры помогли справиться с пандемией»

Стабильная и контролируемая санитарно-эпидемиологическая обстановка по COVID-19 в донском регионе сегодня – это во многом заслуга санитарных врачей.

Стабильная и контролируемая санитарно-эпидемиологическая обстановка по COVID-19 в донском регионе сегодня – это во многом заслуга санитарных врачей.

Накануне, 5 октября, губернатор Василий Голубев на торжественном приеме, посвященном 100-летию образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, поприветствовал сотрудников Роспотребнадзора. Лучшим специалистам глава региона вручил награды и поощрения.

Вековая история санитарно-эпидемиологической службы с успехом решает важные государственные задачи: противостояние эпидемиям, профилактика заболеваний, научные исследования, охрана здоровья людей.

Губернатор подчеркнул, что особенно ярко это показали минувшие два года борьбы с пандемией коронавируса. В Ростовской области квалифицированно и оперативно были организованы мероприятия, необходимые для борьбы с коронавирусом. Успех этой работы обеспечен благодаря профессиональным и результативным действиям специалистов.

- Принятые санитарными врачами эффективные меры помогли справиться с пандемией: позволили подготовить систему здравоохранения для лечения больных, наладить выпуск лекарств, СИЗов и другого необходимого, - сказал Василий Голубев.

Тесное взаимодействие специалистов Роспотребнадзора, органов государственной и муниципальной власти позволяет решать сложные задачи. Но впереди предстоит еще немало.

- Необходимо современную лабораторную диагностику сделать доступной для каждого жителя. Надо повысить санитарную грамотность жителей, используя лучшие традиции санитарно-просветительской работы и цифровые технологии. Убежден: опираясь на труды ученых, традиции служения Отечеству и людям, мы обязательно вместе решим эти задачи, - обратился к собравшимся губернатор.

Отдельные слова благодарности глава региона адресовал ветеранам. Их многолетний опыт и традиции, созданные поколениями санитарных врачей, до сих пор востребованы и служат надежным фундаментом для сегодняшней эффективной деятельности Роспотребнадзора.

Фото: Пресс-служба губернатора Ростовской области

Последние новости

Детской городской больнице не обойтись без помощи администрации и Думы: Марина Шальнева о тонкостях взаимоотношения с новым начальством

Детской городской больнице не обойтись без помощи администрации и Думы: Марина Шальнева о тонкостях взаимоотношения с новым начальством Что изменилось, в связи с переходом в областное ведомство,

Врач-аллерголог назвал места в Ростове, которых нужно избегать аллергикам

Фото: Unsplash На тюльпановые поля Пушкинской улицы аллергикам лучше любоваться на фотографиях, об этом корреспонденту RostovGazeta рассказал ростовский врач-аллерголог Людмила Силина.

В Ростовской области пройдет Единая неделя иммунизации

Просветительская акция учреждена в 2005 году и стала традиционной для России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *