19.03.2023

Европа отстрелила себе всё, что могла

«Я ожидаю, что МУС быстро свяжется с Интерполом, а также с государствами-участниками и попросит их об исполнении требования».

Читаем откровения министра юстиции ФРГ Марко Бушмана по поводу возможного ареста Владимира Путина:

«Я ожидаю, что МУС быстро свяжется с Интерполом, а также с государствами-участниками и попросит их об исполнении требования». И если «нога Путина ступит на территорию Германии», немцы выполнят эти требования.

Странно, что господин Бушман почему-то полагает, что нога Путина может ступить на территорию ФРГ.

Нет, конечно, может, но совершенно при других условиях. По этому поводу уже появилось немало мемов, но не будем это муссировать.

Беспрецедентное решение нелегитимного для многих крупных игроков (России, США, Китая, Индии, Саудовской Аравии, Ирана и др.) Международного уголовного суда, как нам кажется, преследует одну цель – ту же, что и с подрывами «северных потоков»: как тогда не стало экономической возможности к возврату прежних отношений, теперь нет возврата и к прежним политическим отношениям. Страны Запада оказались полностью «повязаны кровью».

То есть нам дан недвусмысленный сигнал: сражаться будут до последнего, обратного пути нет.

В связи с этим становится совершенно понятным, что либо Россия вместе с намечающимися грозными союзниками опрокинет всю эту прогнившую систему отношений и уничтожит однополярный мир, либо этот самый мир уничтожит Россию и её союзников и на многие десятилетия, уже не прикрываясь демократией, установит бандитскую диктатуру и возродит неоколониализм.

То есть в самое ближайшее время ожидается кульминация тяжёлых событий, когда ни одной стороне отступать некуда. И да, если Запад так ненавидит Путина, значит президент России всё делает правильно.

Первым в топку бросят всё, что осталось у государства-наёмника. А потому «контрнаступ» неизбежен.

Следующим шагом может стать разжигание войны по периметрам. Правда, Грузия «соскочила», а Молдавия не потянет. Но кто, собственно говоря, если что, будет их спрашивать!

А если и это не поможет, видимо, начнётся прямое противостояние – уже с войсками НАТО.

Боюсь, что в этом случае прекратить всё происходящее сможет только применение ядерного оружия. Готовы ли мы к этому? Готов ли Запад к этому?

Что случилось с человечеством? Почему нельзя просто жить, ходить в театры, гулять, радоваться жизни?..

Но история человечества – это непрекращающаяся история войн. Многим из тех, кто вынужден вступать в войны, этого делать не хочется и никогда не хотелось. Помните – «Хотят ли русские войны?»

Хотелось бы надеяться на чудо – что все помирятся и мы заживём счастливо, в полном взаимопонимании и уважении. Но нам, конечно, этого не дадут. А значит, придётся завоевать это право. Как и в 1945-м и в 1812-м, и в 1380-м, и в 1242-м…

Последние новости

В МВД опровергли информацию о раздаче в ТРЦ Волгодонска отравленных конфет

Информация о госпитализации в Волгодонске школьницы в результате употребления отравленной конфеты оказалась фейком.

Факторы риска – у каждого второго: более 9500 дончан обследовались в центрах здоровья в 2024 году

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В 2024 году более 9500 дончан уже прошли бесплатные обследования в центрах здоровья.

Владимир Путин заявил о восстановлении железной дороги из Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска

Об этом Президент сказал сегодня на митинге-концерте «Россия. Крым. Севастополь», посвящённом 10-летию  воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *