14.11.2022

В Ростовской области на поддержание цен на хлеб потратили 50 млн рублей

В Ростовской области с начала 2022 года на поддержку цен на хлебобулочные изделия потратили 50 миллионов рублей.

В Ростовской области с начала 2022 года на поддержку цен на хлебобулочные изделия потратили 50 миллионов рублей. Об этом заявил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров на областной конференции по защите прав потребителей.

— Цена на хлебобулочные изделия держится на том же уровне, что и раньше. Для стабильности цен мы оказываем поддержку предприятиям в виде стимулирующих субсидий, — приводит слова первого замгубернатора «РБК Ростов».

Также Виктор Гончаров добавил, что склады региона имеют запас на 30 дней.

По его словам, основной всплеск цен был в феврале, марте и апреле 2022 года. По словам Виктора Гончарова, сейчас ситуация стабилизировалась. За прошедшие две недели рост индекса цен был порядка 0,1%.

Напомним, согласно информации Ростовстата, в 2022 году средняя цена за килограмм хлеба в Ростове-на-Дону составила 76 рублей 74 копейки. Самая низкая цена на хлеб зафиксирована в Миллерово — 68 рублей 88 копеек.

Последние новости

Минздрав области хочет расширить функционал новочеркасской больницы на Донском

Также в этом году начнется ремонт городских поликлиник. В Новочеркасске продолжаются работы по проведению капитального ремонта в городской больнице №3.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

27.04.2024 мировой судья судебного участка №6 Волгодонского судебного района Ростовской области Виктория Викторовна Кондратенко приняла присягу.

О решениях Совета АПРО 26 апреля 2024 года

26 апреля состоялось очередное заседание Совета Адвокатской палаты Ростовской области, в котором приняли участие 13 членов Совета В начале заседания 6 претендентов на получение статуса адвоката,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *